Во Владимирской области внедрят пропускную систему из-за коронавируса

Во Владимирской области внедрят пропускную систему из-за коронавирусаpixabay.com

Будут формироваться цифровые пропуска в виде QR-кодов

Владимирская область оказалась в числе 21 регионов России, которые подали заявки на внедрение цифровых пропусков в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Предполагается, что работодатели, которые продолжают осуществлять деятельность в условиях ограничений, смогут подавать списки своих сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков через личный кабинет на портале госуслуг. После проверки и одобрения заявки работодателя со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты, говорится на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Граждане, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкороновирус». В приложении можно выбрать причину выхода, указать конечное место назначения, выбрав его на карте, привязать транспортное средство, а затем получить цифровой пропуск, который действует определенное время. Для проверки пропусков используется специализированное мобильное приложение. Важно, что цифровой пропуск будет действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Дату внедрения системы пропусков в нашем регионе пока не называют.

Наряду с Владимирской областью к проекту в рамках первой очереди присоединяются Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Белгородская и Орловская области. А со следующей недели цифровые пропуска введут 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости