Погибших от COVID-19 жителей области будут хоронить в закрытых гробах

Погибших от COVID-19 жителей области будут хоронить в закрытых гробахИллюстративное фото с сайта taday.ru

Похороны умерших от коронавируса станут проводить по особым правилам

По состоянию на 23 апреля во Владимирской области от коронавируса с момента начала пандемии погибло пять человек - 3 в Ковровском районе и 2 - в Петушинском.

А во Владимире от коронавируса умер мужчина, который работал в Областной психиатрической больнице №2. Однако в Управлении Роспотребнадзора предупредили, что окончательный диагноз будет известен после того, как завершат гистологическое исследование и получат результаты лабораторных анализов. Статистика по умершим также формируется только после проведения всех необходимых проверок.

Медики предупреждают об опасности тел погибших, поэтому при их погребении следует соблюдать определённые меры предосторожности. После того, как проведут паталогоанатомическое исследование, тело заворачивают в несколько слоев ткани, один из слоёв смачивают дезинфицирующим раствором. Хоронить умершего от коронавируса можно на обычном кладбище, но только в закрытом гробу.

Как сообщают "Ковровские вести", в Коврове погребением умерших от коронавирусной инфекции занимается ООО «Память», в рамках установленных тарифов и действующих норм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости