Множество владимирцев не хотят оформлять цифровые пропуска

Множество владимирцев не хотят оформлять цифровые пропускаИллюстративное фото с сайта realtribune.ru

Как прижилась в нашем городе новая система?

28 апреля вступило в силу постановление областной администрации, по которому в нашем регионе ввели цифровые пропуска. Мы решили узнать у владимирцев, смогли ли они получить пропуск?

Мы запустили в группе ВКонтакте голосование с таким вопросом. Всего в опросе приняли участие 341 жителей. Из них 85 быстро оформили его на портале Госуслуг или в мобильном приложении. Тридцати семи владимирцам пропуск выдали на работе, а 35 человек собираются оформить его только при необходимости. Однако 68 горожан не смогли оформить пропуск из-за технических проблем с сайтом/приложением, о чём даже говорили в соцсетях:

- Скачала рекомендуемое приложение и телефон начал глючить, сам выключается и включается, я теперь не то что пропуск получить, я теперь даже позвонить не могу, - написала Юлия Горбачёва.

А 116 и вовсе не видят в цифровом пропуске смысла. Наш журналист также опросил прохожих на улицах города - получили ли они пропуск? Многие отвечали, что не видят необходимости (к сожалению, опрошенные отказались назвать свои имена, поэтому опрос проходил анонимно):

- Нет, не оформлял - зачем мне это? - заявил мужчина.

- Нет, мне он и не нужен, - сказала нашему корреспонденту пенсионерка.

Все горожане, кому следует оформить пропуск, могут ознакомиться с нашей инструкцией. Также следует напомнить, что до 5 мая включительно при поездке на работу, которая не приостановлена, наравне с цифровым пропуском может использоваться бумажная справка, выданная работодателем по утверждённой форме. С 6 мая будут действовать только цифровые пропуска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости