Во Владимире приняли роды у женщины с коронавирусом

Во Владимире приняли роды у женщины с коронавирусомpixabay.com

Медперсонал работал в защитных комбинезонах и трех парах перчаток

Необычные роды прошли в корпусе для лечения больных с коронавирусом инфекционного госпиталя на базе Владимирской областной клинической больницы. Молодая женщина родила путем кесарева сечения девочку. Вес малышки солидный — 4 килограмма 200 граммов. Новорожденная и ее мама чувствуют себя хорошо.

Казалось бы — рядовая операция, но проходила она в крайне нестандартных условиях. Врачи работали в полной защитной экипировке — тяжелых комбинезонах, защитных очках, респираторах и трех парах перчаток.

«У малышки был взят тест на коронавирус. Его результаты будут известны через 2-3 дня. Но с вероятностью 99 процентов он будет отрицательным, потому что этот вирус не передаётся трансплацентарным путём. Помещение, где проводилась операция, было специально подготовлено, дезинфицировано, работали дезары. Как и бригада медиков, всеми необходимыми средствами защиты была обеспечена и сама роженица. Возможность заражения ребёнка от матери ничтожно мала», - рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной клинической больницы Марина Романова.

«Весь коллектив Владимирской областной клинической больницы поздравляет молодую маму и желает ей скорейшего выздоровления!», - отметил главврач ОКБ Игорь Бондаренко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости