Стало известно о состоянии пациентки из Владимира, которой не достался кислород

Стало известно о состоянии пациентки из Владимира, которой не достался кислородpixabay.com

Маску с кислородом ей передал другой пациент, которому стало лучше

Вчера мы писали о женщине, которая лежит во владимирской городской больнице № 2 на Токарева с подтвержденной пневмонией. Сын пациентки, Ярослав Иванов, сообщил нам о том, что вчера утром у его мамы резко упал уровень кислорода в крови до 83 процентов. Это является критическим и опасным для жизни состоянием. Врач сказал, что женщине нужен кислород. Однако, по словам Ярослава, свободного оборудования в больнице не оказалось — все маски с кислородом были заняты другими тяжело больными пациентами.
Ярослав рассказал нам, что его мама по сути просто лежит в палате без какой-либо врачебной помощи.
 
Ярослав Иванов, который живет в Москве, смог купить в столице баллоны с кислородом и вечером привез их во Владимир. Но поскольку больница была закрыта, передать покупку вчера он не смог. Однако Ярослав около 22.00 связался с нашей редакцией и сообщил, что маме вечером дали кислород. Сегодня мы также пообщались с молодым человеком и вот что он рассказал:
 

- После того, как «Pro Город» опубликовал статью о нашей ситуации, моей маме начали звонить и писать на телефон многие знакомые, которые ее прочитали. Мне кажется, что материал увидели и в больнице. Наверное, поэтому отношение к маме со стороны персонала улучшилось. А маску с кислородом ей велел отдать другой пациент, мужчина, который лежал на кислороде. Но сказал, что ему уже лучше, и маска для моей мамы нужнее. Я ему очень благдарен!

Сейчас маме Ярослава тоже стало лучше. Уровень кислорода удалось поднять с 83 процентов до 92. Кислородные баллоны врачи также приняли, ведь в этих сложных условиях они могут понадобиться пациентке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости