Владимирцам придётся заводить новую карту для получения детских пособий

Владимирцам придётся заводить новую карту для получения детских пособийИллюстративное фото с сайта www.26-2.ru

В соцзащите изменят порядок зачисления материальной помощи

Нужно ли владимирцам для получения материальной помощи оформлять карту МИР?

На днях к нам в редакцию обратилась жительница города, которая задала вопрос по поводу детских пособий малоимущим семьям:

- Когда я их оформляла, мне сказали, что с июня у всех должны быть карты "Мир" для перечисления пособия. Пока на Сберовскую Visa приходят, но нужно ли тем, у кого нет этих карт, успеть оформить к июню и как сообщить соцзащите об изменившемся счете?

Наш журналист связался с областным Департаментом социальной защиты населения, где ответили на волнующие граждан вопросы. Так, нам рассказали, что ориентировочно с первого июля они будут постепенно переходить на карту "Мир".

По вопросу изменившегося счёта можно связаться по электронной почте с отделом соцзащиты (адрес зависит от места жительства), либо прийти с документами в одно из отделений соцзащиты (по предварительной записи), где есть бокс-контейнер, и положить в него заявление. По предварительной информации, так можно будет сделать со следующей недели, о точных сроках сообщат позже.

Кроме того, Фонд социального страхования РФ напоминает, что с 1 мая 2019 г. по постановлению Правительства РФ от 11.04.19 № 419 государственные пособия гражданам, имеющим детей, являются обязательными к зачислению на карты «Мир».

...

  • 0

Популярное

Последние новости