Реакция на наш материал: руководство детского инфекционного отделения накажут

Прокуратура провела в больнице проверку после публикаций в СМИ

Сотрудники прокуратуры не оставили без внимания неоднократные рассказы в газете "Pro Город" о том, что инфекционное отделение работает с грубыми нарушениями. Недавно в медицинском учреждении закончилась проверка. Она выявила довольно внушительный перечень нарушений:

 
-Не соблюдались правила хранения лекарственных препаратов. Были найдены просроченные медикаменты и детское питание. Так, срок годности «гидрокарбоната натрия» истек еще в августе 2010 г., «Нистатина» - в феврале 2011 г., молочной каши «Нутрилона» - в июле 2009 г. В большинстве палат и боксов отслоилась краска, в ряде помещений стены поражены грибком, в том числе, в боксе для опасных больных. Прием вновь поступивших детей проводится в приемной при входе в отделение, так как приемно-смотровые боксы отсутствуют. Кроме того, родители и другие лица, поступающие в отделение вместе с маленьким детьми, не проходят специальное обследование, - сообщается на сайте генеральной прокуратуры РФ
 
Главный врач больницы получил предписание немедленно устранить нарушения. Также в отношении медучреждения, а также ряда его сотрудников возбуждены дела об административных правонарушениях. Им в вину вменяется нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также за осуществление деятельности с грубым нарушением требований лицензии.  
 
Предыдущие публикации об инфекционном отделении смотрите здесь:
http://progorod33.ru/newsv2/52722.html
http://progorod33.ru/newsv2/52499.html

...

  • 0

Популярное

Последние новости