Прокуратура встала на защиту уволенных работников культуры Коврова

Прокуратура встала на защиту уволенных работников культуры КовроваИллюстративное фото с сайта вести35.рф

Для восстановления нарушенных трудовых прав граждан

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу нарушения трудовых прав при увольнении работников Ковровской городской прокуратурой проведена проверка.

Ранее мы писали, что  распоряжениями главы города Коврова от 18 мая 2020 года прекращены полномочия семи руководителей муниципальных учреждений культуры.

Их увольнение в один день носит необоснованный, произвольный характер, противоречит законным интересам и свидетельствует о дискриминации и злоупотреблении правом. Оно произведено в период установленных Указами Президента Российской Федерации и губернатора области нерабочих дней, во время действия которых оформление прекращения трудовых отношений в подобных организациях не осуществляется, - сообщается на официальном сайте Прокуратуры Владимирской области.

Также сообщается, что расторжение трудовых договоров с двумя руководителями, являющимися членами профсоюза, произведено без предварительного согласия областной профсоюзной организации.

Для того, чтобы восстановить нарушенные трудовые права Ковровским городским прокурором в интересах бывших директоров муниципальных учреждений культуры в суд направлены 7 исковых заявлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости