Владимирцам приходится платить штраф, чтобы попасть в онкодиспансер

Владимирцам приходится платить штраф, чтобы попасть в онкодиспансерИллюстративное фото с сайта pro-vse.online

Исправят ли эту несправедливость по отношению к тяжелобольным людям?

26 мая жительница Владимира поделилась в соцсетях своей историей о несправедливости, с которой ей пришлось столкнуться. Началось все с того, что ей пришлось обратиться в онкодиспансер:

- Огромное здание, большая территория, а парковки для посетителей нет, написала жительница, - На ул. Каманина одностороннее движение, можно припарковаться с правой стороны дороги, никому машины не мешают. 

По словам женщины, сотрудники ГИБДД установили на этом месте знаки "Парковка запрещена", из-за чего нельзя припарковаться без нарушения, и в итоге ей выписали штраф на 1500 рублей.

- Очень хотелось бы понять логику сотрудников ГИБДД, ставящих такие знаки, - заявила женщина.

Однако старший инспектор ГИБДД г. Владимира Валерьян Шируков ответил, что дорожные знаки устанавливают не они, а администрация города. Наш журналист обратился в мэрию за комментарием, и там ему заявили, что участники должны руководствоваться требованиями дорожных знаков.

То есть, жителям города приходится парковаться здесь, где эта самая стоянка запрещена, и получать из-за этого штрафы. Ситуацию ещё осложняет тот факт, что на территорию комплекса въезд осуществляется по спецпропускам, как рассказала горожанка.

Но что же тогда делать тяжелобольным людям, и тем, кому сложно передвигаться?

- Я понимаю, если б это было увеселительное заведение или хотя бы торговый центр. Но это онкодиспансер, люди с области приезжают, - отметила в жалобе горожанка.

В департаменте здравоохранения нам ответили, что "вопрос пропуска транспорта с тяжелобольными и маломобильными пациентами на территорию онкодиспансера решается положительно".

А при возникновении проблем администрация Областного клинического онкологического диспансера рекомендует позвонить по номеру: +7 (4922) 40-46-41.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости