Чем заняться владимирским детям на каникулах в условиях пандемии?

Чем заняться владимирским детям на каникулах в условиях пандемии?Иллюстративное фото с сайта web.archive.org

Весело и с пользой проводим летние каникулы, несмотря на коронавирус

Вот и наступило долгожданное лето, и у детей начались "длинные" каникулы. Однако в регионе сохраняется прирост заболевших коронавирусом в 50-60 человек ежедневно. Поэтому многие родители задаются вопросом: "Как же в условиях сложной эпидемиологической обстановки увлекательно и интересно провести летние каникулы и сохранить здоровье ребёнка?".

Детские лагеря

Детский лагерь - идеальная среда для того, чтобы ребёнок приучился к самостоятельности. Однако как сообщают в пресс-службе регионального департамента образования, на июнь деятельность организаций отдыха и оздоровления детей приостановили до особого распоряжения, и открыть их планируется не ранее третьего этапа снятия ограничений.

Но организаторы детского отдыха надеются, что дети в этом году смогут отдохнуть в летних оздоровительных лагерях. Кроме того они уверяют, что при организации отдыха будут учитываться все требования и рекомендации, и дети будут защищены от опасной инфекции.

Развитие новых навыков

Лучшего времени для саморазвития, чем каникулы, просто не найти! Дети могут прокачать свои умения, а некоторые из навыков могут стать для вашего ребёнка полноценным хобби. Предлагайте ему каждый день что-то новое: готовка, шитьё, фотография, программирование, шахматы... Этот список можно продолжать бесконечно. Будет ещё лучше, если у вас получится сделать из этого весёлое семейное мероприятие.

Идеи для обучения и развлечения

Гаджеты можно использовать и для получения знаний, при этом процесс может быть увлекательным.

  • Так, на портале deti-online.com детям предлагают множество аудиосказок всех времен и народов, интересных загадок и популярных песен. На портале можно научиться рисовать элементарные портреты, складывать оригами и мастерить разные поделки.
  • Интернет-ресурс igraemsa.ru предлагает развивающие игры (на логику, внимательность, образное мышление)
  • На сайте daynotes.ru можно найти массу самых разных игр (в которые можно сыграть и дома), химические и физические опыты, сценарии для спектаклей и многое другое.
  • А на платформе arzamas.academy размещены мультфильмы для всех возрастов, детская библиотека и материалы, которые помогут в учёбе даже во время каникул.

...

  • 0

Популярное

Последние новости