Владимирские спортсмены ждут открытия тренировочных площадок

Владимирские спортсмены ждут открытия тренировочных площадокpixabay.com

Им нужна полноценная подготовка к чемпионатам

Мы писали ранее, что владимирские фитнес-клубы просят Сипягина как можно скорее возобновить свою работу. В период пандемии и закрытия спортивных площадок, страдают не только сотрудники, работающие в фитнес-индустрии, но и действующие спортсмены, которым необходима полноценная подготовка к соревнованиям. Домашние тренировки не могут в полной мере обеспечить нужную нагрузку, для этого необходимы специально оборудованные спортплощадки.

Тяжеловато, давно не метала. Я рада, что возобновила тренировки, но для получения полноценных нагрузок необходимо заниматься силовой подготовкой, нужен зал с соответствующим оборудованием, - рассказывает чемпионка и член сборной России, метательница диска, мастер спорта международного класса Елена Панова.

Как сообщила пресс-службе ведомства Елена и ее наставник Заслуженный тренер России, старший тренер муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 4 Сергей Котов, они впервые за два месяца самоизоляции вышли тренироваться на открытом воздухе. Им пришлось сделать импровизированный сектор для метания диска на поляне, поскольку все спортивные арены закрыты.
Елена Панова готовится к чемпионату и Кубку России в сентябре. Сергей Котов отметил, что спорт высших достижений не терпит пауз в тренировочном процессе.
Ранее мы писали о пловце, который за неимением возможности отработать навыки в бассейне в период пандемии, вынужден вносить существенные коррективы в свои тренировки.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что скоро число муниципальных спортивных объектов во Владимире увеличится. Планируется развитие спортивного сектора для тренировок по легкоатлетическим дисциплинам в районе Ледового комплекса "Владимир" и школы № 32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости