23 февраля уже наступило? (Народная новость)

Возрастное ограничение:
23 февраля уже наступило? (Народная новость)

Сегодня, примерно в 19.30 я имела "счастье" ехать в автобусе №21, он следовал в Доброе. При входе в салон первое что я увидела - танец вокруг шеста в исполнении явно нетрезвого мужчины. "Защитник Отечества" раскорячился в проходе, что-то бормоча под нос, а когда автобус немного притормозил, едва не сел на шпагат. Кондуктор вежливо, но непреклонно выдворила его из салона на ближайшей остановке. Но "стриптизера" сменил "спящий красавец". Он вполз в салон на следующей остановке и, приземлившись на ближайшее ко входу в сиденье, сладко уснул. Нервы кондуктора выдержали и это испытание. Она тряхнула "красавца" за плечо и попросила оплатить проезд. Мужчина медленно, но верно, опустил руку в карман и выудил из него горсть мелочи. Кондуктор чертыхаясь набрала 14 рублей. Пассажир отключился окончательно, но при этом буркнул в котором часу утра его надо разбудить. Фраза, брошенная невзначай, произвела на "продавщицу билетов" неизгладимое впечатление. Она начала трясти пьяного за рукав. Он безвольно трепыхался в руках женщины, но более никак не реагировал. Кондуктор угрожала: "Высажу на ближайшей остановке". Кондуктор спрашивала: "Вам где выходить?". Кондуктор просила: "Ну проснитесь а?". Счастливое сопение "спящего красавца" было ей ответом. Женщина снова начала трясти мужчину. На сей раз не справа-налево и обратно, а вперед-назад. При каждом движении "принц" ударялся головой о стекло (напомню, что сидел он на сиденье, возле двери в середине салона, ближе к проходу). Но и это не помогло достучаться до нетрезвого рассудка. Апофеозом "шоу" стал момент, когда невольная соседка "борца с зеленым змием", поняла, что на следующей остановке ей выходить и единственный шанс пробиться к выходу - разбудить соседа. Она начала активно помогать кондуктору. Но и удвоенными усилиями "богатырский сон" победить не удалось. Тогда пассажирка под веселый смех остальных пассажиров начала перелезать через спящего соседа. Его не разбудил ни случайны удар ботинком, ни шлепок здоровенной и, судя по виду, тяжелой сумкой. Он сладко спал. Чем закончилось действо, увы, не известно. На следующей остановке я сошла. Терпения вам, кондукторы и пассажиры!

Загрузка...

Комментарии 22

22 февраля 2012, 07:17 Футбол Хоккеич 2
Не нравится - ходите пешком!

А как ещё отдохнуть и расслабиться, получить заряд положительной энергии в этом городишке? Профессиональный спорт практически уничтожили и продолжают уничтожать. А больше и сходить то особо некуда. Вот и остаётся только бухнуть, а кому то и уколоться.
Дружно скажем спасибо ПЖиВ и лично Сахарову!
22 февраля 2012, 07:17 Футбол Хоккеич 2
Не нравится - ходите пешком!

А как ещё отдохнуть и расслабиться, получить заряд положительной энергии в этом городишке? Профессиональный спорт практически уничтожили и продолжают уничтожать. А больше и сходить то особо некуда. Вот и остаётся только бухнуть, а кому то и уколоться.
Дружно скажем спасибо ПЖиВ и лично Сахарову!
22 февраля 2012, 07:43 это я
автор прям толстой с гоголем в одном лице!целый роман выдал!
ну гуляют люди,мы же русские,у нас ещё не у всех новый год кончился,а это,как правило,до д.победы!
22 февраля 2012, 09:07 RET
Не согласен с предыдущими комментариями. Что значит не нравится - ходите пешком? вот пусть пьяные быдла (а по другому и не назвать тех, кому наплевать на окружающих) пешком и добираются. Общественный транспорт итак вызывает много нареканий, и все, кто имеет возможность, пересели на личные авто. А кто не имеют такую возможность, терпеливо (или не очень) переносят долгие ожидания на остановках, тесноту и толкучку в часы пик. Так пусть хотя бы пассажиры общественного транспорта относятся друг с другу с уважением.
22 февраля 2012, 09:29 Новичок
Чудесный рассказ, смеялся до слез. Автору, браво!....и 300 рублей от ПРОгорода! Я за!
22 февраля 2012, 09:57 Горожанин
Вообще-то проезд в транспорте в нетрезвом виде запрещен правилами пассажирских перевозок. Не понимаю, почему таких "красавцев" не высаживают.
22 февраля 2012, 10:03 sin_otechestva
Как в той старой истории: "завтра я буду трезвый, а ноги у тебя так и останутся кривыми". Как-то так)))
22 февраля 2012, 10:09 sin_otechestva
Заметь, "быдла", как ты смел выразиться, НИКОГО НЕ ТРОГАЛИ И НИКОМУ, по сути, НЕ МЕШАЛИ.
Ну, отдохнули люди хорошо, бывает.
И что теперь, всех сразу в "быдло" записывать?
И почему Защитник Отечества в рассказе - в кавычках?
А автор сего "произведения литературы" уверена, что он (они) не прошли "горячие точки" или иные прелести этой самой защиты Отечества?
Почему сразу в штыки всё?
Или 300 рублей от жёлтой газетёнки не пахнут и можно потренироваться в опусах?
22 февраля 2012, 10:45 RET
согласен, не всех конечно , просто примеров много было, а так конечно всякое бывает....
22 февраля 2012, 11:06 Горожанин
"Красавец" не спал, он притворялся, мож он представлял что лежит на кровати а через него жена перелезат
На 8 марта пусть автор выложит в стихах как дамы будут в пьяном виде по автобусам шарахаться
22 февраля 2012, 11:13 RET
автору спасибо, очень интересный рассказ, ждём новых историй
22 февраля 2012, 12:23 Горожанин
Эх, вот так защитники. 23 февраля, когда Россия погрузится в пьяный угар, придёт батальон морпехов американских или хатабба, и кончится на том Россия. Это не защитники - это биомусор.

23 февраля идем на Русскую пробежку, возродим себя - возродим Россию. http/vk.com/trezviygorod
22 февраля 2012, 12:31 Горожанин
Продолжай бухать, быдло - будет больше крестов, меньше мусора в городе.
22 февраля 2012, 14:31 Горожанин
Насчет пьяного пассажира, ну что сказать, выжывают только умные и соображающие люди, а те, кто пьют, курят или колятся - просто тупые скоты (даже людьми таких недумков нельзя назвать) быстро подохнут.
Ну и замечательно) поменьше придурков будет. Тех, кого не убьет эта новая форма войны будут жить в мире, в новом массонском мире.
Совсем не жалко когда умирают низшие формы жизни - поменьше дерьма, пожирающего ресурсы.
22 февраля 2012, 14:42 RET
У каждого своя шкала, мера на то кто низшие формы, кто высшие, кому жить, а кому умирать.
И далеко не в каждом "белом списке" есть место для Вашего имени.
22 февраля 2012, 15:01 Горожанин
Если меня не записали в "белый список", какой смысл записывать себя в "черный", бухая и превращаясь в животное?
22 февраля 2012, 15:15 RET
согласен абсолютно, нет смысла
но и не все те, кто пьёт, курит (про колются- не защищаю) - низшие формы, к тому же- это поправимо
важнее (на мой взгляд) что у человека внутри, в душе
жестокие, бесчеловечные, бездушные люди хуже наркоманов
22 февраля 2012, 16:34 sin_otechestva
Если человек ИНОГДА выпивает - это вовсе не значит, что он биомусор!
А вот те, кто так категорично не принимают позицию другого, как ты и компания, обычное БЫДЛО, не умеющее думать!
Даже название пробежки отдаёт очень не хорошим запахом, ибо, судя, по тебе, дерьма в любой нации хватает!
22 февраля 2012, 17:03 это я
ну что тут скажешь...
то,что ты чудак на букву М,да ещё и масон задро№еный,и так все поняли.
22 февраля 2012, 18:20 <b>Владимирец
Ну расслабился человек. Чего страшного? Не буянил, не хамил, проезд оплатил. Он один что ли в таком состоянии ездит? Оглянитесь. Много кругом таких. И не все так мирны как этот спящий пассажир.
22 февраля 2012, 19:02 Горожанин
Как встретишь 23 февраля,так и 8 марта проведешь.
24 февраля 2012, 08:31 Горожанин
Явно написала тётя незамужняя. Ну выпил человек, на работе, чай, поздравили. Может у него на дорогу (та же жена) "выделила" 14 рублей. А как его высадишь? А если замёрзнет? Самое главеное выяснить - где ему выходить! Его, поди, ждут - жена, дети, мама!!! Всякае бывает! Со всяким может случиться!