Город купит дополнительную технику для уборки снега с улиц

Возрастное ограничение:
Город купит дополнительную технику для уборки снега с улиц
Оказывается, трактора все же брали в аренду

 

Ранее мы писали, что городские власти отрицают тот факт, что часть снегоуборочной техники была взята в аренду у третьих лиц и предприятий. Еще в январе нам сообщали, что «город» справлялся с уборкой улиц исключительно «своими силами».
 
На прошедшем накануне заседании совета народных депутатов была обнародована иная информация.
 
-Депутаты проголосовали за перераспределение средств в размере 20 млн рублей на приобретение в лизинг техники для уборки города (это позволит уйти от аренды чужой техники) и на выполнение работ по обрезке деревьев и озеленению города (по уточнённым подсчётам, на это потребуется 20 млн рублей в год), - сообщается на сайте городской администрации.
 
Депутаты предложили сэкономить не только на вывозе снега, но и на заботе о кустарниках и деревьях. Обрезку веток и озеленение города хотели передать МКУ «Центр управления городскими дорогами». Сити-менеджер эту инициативу не поддержал:
 
-Мы на первое место ставим качественную уборку города. Когда с этим будет полный порядок, будет на 100% выполнено муниципальное задание – возможно, у Центра управления городскими дорогами появятся дополнительные функции. На сегодняшний день обрезку деревьев и озеленение мы выносим на торги, - сказал Андрей Шохин, глава администрации города.
Загрузка...

Комментарии 12

23 февраля 2012, 11:23 Горожанин
идиотизм.. закупать снегоуборочную технику в конце зимы!
23 февраля 2012, 14:56 Karbofos
Смотря какую технику. Трактора или КДМ и летом могут работать вполне. Навесное оборудование только поменять и все. В принципе основная коммунальная техника универсальная, другое дело, что летом такое количество машин может быть не нужно.
23 февраля 2012, 19:34 Горожанин
Ага, гениальное решение!!! Только они бы еще озвучили, что эти деньги они как раз у ЦУГД и заберут, которому и так техники не хватало. А купят ее тому, кто будет благоустройством заниматься! Вот уж где идиотизм!
24 февраля 2012, 07:53 Горожанин
Так, Сахаров хвалился по ТВ, что они купили какие-то тракторишки для уборки улиц!!! Даже сам ездил на одном. Или это просто показуха!!!???
24 февраля 2012, 08:57 sin_otechestva
Так эти самые трактора, поскольку купили мало, выработали за 2 месяца зимы годовой норматив, поскольку работали по три смены.
Это ж Сахарову, душителю "спрута", легко было пиз**болить об экономии, а на деле?
Город убирается ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Но, поскольку совести у градоначальников нет - отвечать не будут за свои деяния, а надо бы!
24 февраля 2012, 10:11 Горожанин
Согласен полностью! Вот и вспомнишь Рыбакова! Уж что-что, а дороги убирались! Раньше ночью мимо окон (мы живём вдоль дороги) техника с мигалками туда-сюда ходила, дорогу чистила!!! А сейчас тишина. СПИТЕ СПОКОЙНО ЖИТЕЛИ!!!!!
24 февраля 2012, 12:17 Горожанин
Ошибаешься. они по ночам скребут щас. снег вывозят. у меня все попросыпались дома НОЧЬЬЮ недавно от дикого сКрежета на улице: мигалки там , машины тарахтят, погрузчик лед скребет ДИКО, грузят, орут!
25 февраля 2012, 08:23 Горожанин
А 33 контракт у "мехколлоны" забирать мозгов хватило?на пустом месте создать ЦУГД без техники ,обученого персонала,спецматериалов И ОРАТЬ НА ВСЮ СТРАНУ-МЫ К ЗИМЕ ГОТОВЫ!!!!!! ОБОСРАЛИСЬ ПИДОСИКИ ОБТЕКАЙТЕ!!!!!!!
27 февраля 2012, 08:37 Горожанин
Кому не нравится , берите лопаты в зубы и чистите все сами !
27 февраля 2012, 11:33 Karbofos
С какого такого перепугу мы сами что-то должны чистить? Коммунизм нам закончили, денежки дерут по капиталистически за все в неограниченных объемах, а как город убирать - давайте сами. Капиталистических субботников не бывает.
28 февраля 2012, 08:18 Горожанин
Это всё цветочки ,погодите придет "как всегда неожиданно"весна,все потечет и город потонет в дерьме т.к. к весне ОНИ тоже готовы на100%,ливневки забиты в хлам или наноаствальтом закатаны!!!!!!!!
28 февраля 2012, 15:48 Горожанин
У Шохина скоро срок заканчивается, да и Сахарова переизберём прямыми выборами. Их только за "Ладогу" уже ненавидит весь город.