Задержанный не смог объяснить зачем он отбирал у бабушек пенсии

Подросток по несколько часов выслеживал пенсионерок

 

В настоящее время ведется предварительное следствие по факту ограбления владимирских пенсионеров. По информации Фрунзенского ОВД, в начале января этого года был задержан 17-летний подросток, житель села Лопатницы Суздальского района, который выслеживал получивших пенсию бабушек и отнимал у них деньги.

- Подозреваемый имел все условия для нормального существования — дом и работающих родителей, - поясняют следователи. - При этом сам молодой человек не смог объяснить следствию причину своих поступков.

Несовершеннолетний приезжал во Владимир, приходил в сберкассу и высматривал там пожилых людей, которые приходили снять пенсию. Далее он сопровождал пенсионеров до их квартиры («преследование» могло продолжатся часами) и вырывал сумку с деньгами из их рук.

- Я сняла 10 тысяч рублей в сберкассе на Комиссарова, - рассказала «Pro Городу» одна из потерпевших Галина Мусатова. - Я доехала до дома, зашла в подъезд и поднялась на четвертый этаж. Тут из руки у меня вывернули сумку, где было все! Обернувшись, я только смогла увидеть убегающий вниз силуэт парня. Я не смогла его догнать.

Галина Мусатова вспоминает, что если бы кто-то из ее соседей не открыл грабителю домофон, то она смогла бы избежать этого инцидента. Выявить грабителя удалось только благодаря анализу записей с камер наблюдения сберкасс. В полиции утверждают, что задержанный подросток подозревается в причастности к еще двум подобным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости