Под Владимиром неизвестный стреляет по домашним животным

Под Владимиром неизвестный стреляет по домашним животнымФото из личного архива Анны Голиковой

В последний раз от него пострадала кошка - ей выстрелили в шею

Вчера жительница Владимира Анна Голикова поделилась в соцсетях своей печальной историей, как на днях на даче в СНТ "Нижнее Сельцо №1" пострадала её кошка Беля или же Белочка - её подстрелили в шею:

- Я увидела её подползающей к крыльцу с окровавленной шеей и лапами. Мы тут же полетели в клинику, - рассказала хозяйка. - Первая мысль была, что её покусали, но в клинике сделали рентген и на нем увидели пулю. Белочка чудом осталась жива. Если у вас так же дача в Сельце, будьте очень осторожны!

На этом снимке обнаружили пулю в шее кошки. Фото из личного архива Анны Голиковой

Журналист "Pro Города" пообщался с Анной Голиковой, которая рассказала, что знает ещё об одном случае жестокого обращения с животным, о котором ей вчера написала одна девушка:

- Она сказала мне, что у них так же дача в Нижнем Сельце, и недавно кошка так же пришла с ранением. Но когда я ей предложила вместе написать заявление, она прекратила переписку. Скорее всего, заявление писать не хочет...

Также женщина сообщила, что ей сегодня председатель их кооператива сказал, что недавно одному из работников какой-то сосед похвастался, что подстрелил животное в саду, но кто конкретно подстрелил - председатель отказался говорить.

Сейчас у Белочки парализована передняя лапка, но в целом состояние стабильное. Анна Голикова обратилась в полицию - она составила онлайн-заявление, теперь ждёт ответ. А обидчику за жестокое обращение с животными может грозить уголовное наказание в виде:

  • штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев;
  • обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов;
  • исправительных работ сроком до одного года;
  • ограничения свободы до одного года;
  • ареста на шесть месяцев;
  • лишения свободы на срок до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости