"Очень модно превращать свои недостатки в изюминку"

Интервью за 60 секунд с парикмахером Ильей Раевым

Про тенденции.

Очень модно превращать свои недостатки в изюминку. К примеру, щербинка на зубах, торчащие уши. Также в тренде - естественность и натуральность цвета. Мелирование тоже постепенно уходит, сменяясь переливами, близкими к натуральным. У мужчин в моде появляются более удлиненные стрижки. Важно чтобы была видна текстура волос.
 
Про перемены
Сам я очень люблю перемены и не боюсь их. Меняюсь примерно раз в квартал и всегда слежу за модой. Вообще люблю людей, которые открыты для перемен. У меня была клиентка, которая где-то полгода наращивала волосы, а потом подстриглась «под мальчика», полностью обновив себя.
 
Про идеальные волосы
Для того, чтобы волосы всегда выглядели здоровыми и ухоженными, пару раз в неделю нужно наносить маску на масляной основе и ежедневно наносить на волосы не смывающиеся средства, которые увлажняют волосы.
 
Про метросексуалов
Во Владимире за последние 2-3 года появилось много ухоженных мужчин, следящих за собой. Они стали ходить к косметологам, делать маникюр. Ко мне может вечером заскочить клиент — очень занятой человек, чтобы просто подравнять виски. Самое главное здесь — чувство меры. Мужчина должен быть чисто выбрит, с ухоженными руками и обувью, но в нем должно чувствоваться мужское начало.
 
Про звезд
Я бы посоветовал равняться на леди Гагу. Она не боится быть не такой как все, изменять себя. У нее яркие индивидуальность и характер. А вот к примеру на Сергея Зверева мужчинам равняться не стоит. Как профессионал он, конечно, мастер, но его чрезмерная эпатажность вне сцены отпугивает многих.
 
Про стереотипы
Многие считают, что все мужчины-стилисты нетрадиционной ориентации. Но это далеко не так. Я бы советовал мужчинам не использовать тональный крем, много золота, а в одежде придерживаться сдержанности цвета и классических линий кроя. Тогда вас никто не посчитает каким-то не таким.
 
Хит-лист
Блюда — японская кухня
Хобби — путешествия
Фильм - «Любовь и голуби» Эльдара Рязанова

...

  • 0

Популярное

Последние новости