Владимирец хотел попугать горожан «морковной рукой»

Такой корнеплод мог вырасти из-за слишком густого посева

 

«Это ни какая-нибудь там фантастика, а самая настоящая морковная рука!» Именно с такими словами прямиком с владимирского рынка пришел в редакцию «Pro Города» наш читатель Виктор Язвицкий. Он хотел похвастаться своей находкой — морковной рукой, а именно витаминным корнеплодом необычной формы.
 
- На рынке в отделе овощей я покупал морковь, - рассказал Виктор Язвицкий. - Там же сам выбираешь, вот я и выбрал — наткнулся на морковь в виде человеческой кисти и решил ее купить. Это как улыбка природы! Я показал ее жене, она посмеялась. Если б я был в другом возрасте, то, может, кого-нибудь и попугал ей.
 
Как выяснилось, такая морковь-мутант кроме внешнего вида ничем не отличается от своих собратьев. Специалисты говорят, что причины появления таких необычных по форме корнеплодов могут быть разные.
 
- Но именно на эту морковь, скорее всего, сказалась либо плотная почва, либо чересчур густой посев, - пояснила Валентина Абрамова, педагог дополнительного образования "Удивительный мир растений" Владимирской городской станции юннатов.
 
Кстати 
Виктор Язвицкий в сентябре прошлого года уже находил на прилавках владимирских магазинов необычные по форме овощи. Тогда Виктор принес в нашу редакцию баклажан «с носом».

...

  • 0

Популярное

Последние новости