Озеро "Бездонное" и не только: 3 места , которые просто обязан посетить каждый Владимирский велосипедист

Озеро "Бездонное" и не только: 3 места , которые просто обязан посетить каждый Владимирский велосипедистИз открытых источников

С семьей, детьми или один – всегда будет интересно

Лето, солнце, жара. Если ты один из тех, кто любит подвижный отдых, хорошую компанию и путешествия – то хватай велосипед и в путь. Проверенный маршрут и море позитива – все это путешествие с велосообществом.

Мы поговорили с основателем одного из велосообществ Владимира – Антоном Соколовым и задали несколько вопросов о том, как выбирается маршрут, как найти места для туров и что для этого нужно.

 

Фото из архива Антона Соколова.

- Вас знают как основателя крупнейшего велосообщества в нашем городе. Расскажите - сколько сейчас в нем человек, и как часто вы выезжаете куда-то?

Сейчас в сообществе почти 1400 человек. Поездки стараемся делать примерно каждую неделю. У нас после карантинное лето началось с большой вечерней поездки по городу. Туда допускались люди с любой подготовкой и поэтому собралось 50 человек. Конкретно в нашем сообществе сейчас поездки примерно каждые две недели, в остальные выходные мы стали делать походы. А если смотреть на все сообщества владимирские, то поездку можно точно найти себе каждую неделю.

- А как далеко? Можете вспомнить ваш самый далекий заезд? И стоило ли оно того?

Обычно велопоездки проводятся от 50км, и всегда куда бы ты не поехал – это интересно. Самый длинный заезд одним днем, это примерно 120 км. Мы ездили в Мещеру, сделали колечко по тем местам. Естественно устали, но об этом никогда не жалеешь.

- Как можно человеку, который еще не разу не был в таких велотурах подобрать поездку под себя, возможно даже с семьей?

Чтобы человеку быть в курсе мероприятий ему надо подписаться на три основных сообщества- 33 Велосипеда, Веловладимир и Подслушано у Владимиских велосипедистов. Ближе к выходным выкладываются посты об очередной поездке. Как правило, автор описывает сложность, километраж и участнику легко понять подходит ли под его уровень велопоездка.

У Антона есть пос-инструкция в Вконтакте для новичков.

По поводу детей - это сложно. Если поездку обещают легкую, в прогулочном темпе – то с женой или девушкой, а вот ребенок - тут уж сам родитель решает. Хотя у нас были случаи когда к нам приезжал папа с ребенком 7-9 лет.

- А Какие характеристики велосипедов должны быть для поездок?

Велосипед лучше иметь стандартный для пересеченной местности, в народе такие называют горными. Правильней их называть – кантрийные (от англ. - пересеченная местность). Городские или велосипеды похожие на старые советские не подходят для таких поездок, ехать конечно можно, но это очень не удобно.

Если конкретней, то можно взять бюджетный «AIST Quest Disc» . Если что-то понадежней из европейского бренда, то можно взять «Kross Hexagob HEXAGON». Лично мне больше зашли кроссы, очень много не нем проездил.

- Вы как опытный велопутешественник, какие можете посоветовать хорошие места для таких поездок в нашей области?

Вообще, чтобы кататься на велосипеде не нужно выбирать место -куда бы ты не поехал это всегда интересно. Я в нашей группе стал вести список таких мест с описанием маршрута. Пока все они в пределах 25-30 км от города.

Вот несколько интересных мест от Антона:

  1. Отель Рублевские Зори –он же Рука/нога;

Фото из открытых источников.

           2. Озеро «Бездонное» - отель «Жемчужина»; 

Фото из группы в Вконтакте "33 Велосипеда".

           3. Военная часть ПВО.

Фото из группы в Вконтакте "33 Велосипеда".

Если вам по душе такой отдых или вы хотите попробовать себя в велопутешествиях, но нет велосипеда, сломан или еще какие трудности, то вы можете его купить или взять на прокат в Самокат33. В магазине можно не только приобрести транспорт, но еще и починить.

Ознакомиться с ассортиментом, ценами, сделать заказ и купить железного друга можете на сайте  или по адресу: ул. Большая Нижегородская 88.

Контакты:

Телефон: + 7(4922) -601- 30, + 7 (900) 581-77-11;

...

  • 0

Популярное

Последние новости