Во Владимирском Гидрометцентре назвали вчерашнюю грозу обычной

Во Владимирском Гидрометцентре назвали вчерашнюю грозу обычнойФото Владимира Владимирского из сообщества "Подслушано во Владимире"

Однако местные жители отмечают, что такого не видели давно

Вчера вечером владимирцы были свидетелями сильной грозы с ураганом. Город Владимир потерпел серьезные последствия, о которых мы писали ранее. Падало большое количество деревьев, обрывались линии электропередач, куски железной крыши летали в воздухе, сильно затопило улицы. Из-за ливня обрушилась часть трассы М-7. Но самое пугающее и захватывающее одновременно - непрерывно сверкающие молнии. Местные жители уже вовсю делятся снимками и видеороликами этого природного явления. Они отметили, что такого не видели давно.

- Вдоль улицы Северной текли реки, молнии сверкали не прекращаясь, а бушующий ветер чуть меня не снес. Я еле до дома добежала. Я не помню, когда последний раз у нас были ураганы такого масштаба, - рассказала нашей редакции Ангелина Смолина.

Но во Владимирском Гидрометцентре прошедшую грозу назвали типичной.

- Обычная гроза, просто прошел холодный фронт, - пояснил журналисту редакции "Pro Город" заместитель начальника Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Малороссиянцев.

Также он отметил, что в такую грозу теоретически могли образоваться смерчи, однако подобного вчера зарегистрировано не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости