Улицы Владимира не справляются с проливными дождями

Улицы Владимира не справляются с проливными дождямиФото из личного архива Юлии Курлыгиной

Некоторые жители понесли материальные убытки

Погода последнее время приносит владимирцам отнюдь не самые приятные сюрпризы. Из-за большого количества атмосферных осадков, улицы города, дороги и дома сильно затапливает. Вспомним, в ночь с 14-го на 15-е июля прошла сильная гроза, вследствие чего произошел обвал части трассы М-7 в Боголюбово, затопило большое количество городских дорог. А сильный ураган в ту ночь снес около сотни деревьев. Некоторые жители понесли материальные убытки. Собственники гаражей на ул. Народной борются с их сильным затоплением.

Фото из личного архива Юлии Курлыгиной

Пострадала отделка гаражей, оборудование. Вода не уходит из-за затора в ливневой канализации, которую не прочистили во время ремонтно-восстановительных работ на трассе М-7 около Веризино. Владимирцам скоро придется подплывать к своим гаражам, ведь дождь последнее время идет почти не прекращаясь. Напомним ,что по просьбе собственников затопленных гаражей, наша редакция отправляла запрос в ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород для разрешения сложившейся проблемы.
А по пешеходным переходам Владимира передвигаться можно только на лодке. Вчера мы писали про "море" на улице Чапаева. Это место, действительно, проблемное. После дождя там сразу появляется огромная лужа. А горожане уже не первый год жалуются на отсутствие ливневок.

Фото  с сервиса "Яндекс.Район": https://local.yandex.ru/vladimir/top?event_id=3640508&from=home&lat=56.128737&lon=40.399912&gid=192&_openstat=rtx_desktop;prod_v1;merge_learn_all_with_plook_prod5&utm_source=main&utm_medium=zenpromoblock&utm_campaign=tips_1&

- Я почти каждое утро хожу через этот пешеходник на работу. Но, когда там такое "море" перейти дорогу нереально. Затапливает настолько сильно, что приходится идти дальше по обочине и переходить дорогу уже в неположенном месте, там, где сухо, - рассказала нашей редакции жительница Владимира Александра Кипреева.

Редакция "Pro Город" ждет ответ из городской мэрии на запрос: "Когда жителям ждать исправления ситуации?"
К сожалению, это далеко не все последствия обильных осадков. К нам в редакцию поступило сообщение и о затоплении дома на ул. Северной, дом 29 в поселке Боголюбово.

Фото из личного архива жителя поселка Боголюбово

Фото из личного архива жителя поселка Боголюбово

- Дренажную трубу закопали - вот и результат. Боголюбовская администрация ничего не делает, - пожаловался житель поселка Андрей.

Сколько еще затоплений в городе - страшно представить. Мы надеемся, что власти откликнутся и смогут разрешить сложившиеся проблемы местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости