Владимирские перевозчики объяснили причину задержек автобусов

Владимирские перевозчики объяснили причину задержек автобусовИллюстративное фото с сайта ttransport.ru

Местные жители жалуются на частые опоздания общественного транспорта

Наша редакция неоднократно писала о жалобах местных жителей, которые недовольны беспорядочным движением автобусов и троллейбусов во Владимире.
Перерывы в движении общественного транспорта возникают из-за пробок или различных поломок, - объяснили начальник службы эксплуатации АО «Владимирпассажиртранс» Галина Колобова и зам генерального директора ООО «АДМ» Александр Калашников. Однако все поступающие жалобы, по словам перевозчиков, своевременно принимаются во внимание.
Также в общественном транспорте ежедневно проводится дезинфицирующая уборка салонов в целях профилактики коронавирусной инфекции, - отметили в горадминистрации.
 

- Ни один автобус и троллейбус не выйдут на маршрут без ежедневного технического осмотра. Перед началом смены весь подвижной состав проходит мойку, а все салоны обрабатываются дезинфицирующим составом, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. В течение дня на конечных остановках маршрутов кондукторы проводят дополнительную дезинфекцию поверхностей внутри салонов, с которыми могут соприкасаться пассажиры. Все водители и кондукторы выпускаются в рейс только при наличии средств индивидуальной защиты», - сообщил «Хронометру» начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович.
 

По словам начальника отдела транспорта и связи администрации города Владимира Юрия Иванова, те перевозчики, которые не соблюдают расписание движения транспорта и санитарные нормы, могут попасть на расторжение контракта, что, конечно, приведет к большим убыткам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости