В России до конца года разработают алкозамки

В России до конца года разработают алкозамкиautogrodno.by

Прибор будет блокировать зажигание при выявлении алкоголя в выдохе водителя

Минпромторг России планирует до конца года разработать концепцию внедрения в автомобили алкозамков. Производителей будут мотивировать внедрять в автомобили эти приборы. Отметим, что стоимость автомобиля со встроенным алкозамком увеличится на 25-150 тысяч рублей.

Член комитета Госдумы Александр Васильев рассказал «Известиям», что начать установки этих приборов необходимо с каршеринга.

«В России, к сожалению, бесконтрольное движение людей на каршеринге. До сих пор нет обмена базами данных по лишенным правам. И поэтому я считаю эту технологию надо здесь использовать», — сказал депутат.

Отметим, что во Владимирской области аварии с участием пьяных водителей случаются часто. Так, 12 июля во Владимире пьяный таксист врезался в автобус с пассажирами. В результате водитель такси получил черепно-мозговую травму и ушибы. 

21 июля в Муроме пьяная девушка за рулем автомобиля протаранила такси. В ДТП пострадали два пассажира такси и водитель - им диагностировали переломы, ушибы и черепно-мозговые травмы. Девушке также диагностировали закрытаую черепно-мозговую травму.

27 июля во Владимире пьяный водитель врезался в столб. Врезульате результате этой аварии чудом никто не пострадал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости