Учёные: "Риск заражения коронавирусом зависит от резус-фактора"

Учёные: "Риск заражения коронавирусом зависит от резус-фактора"Иллюстративное фото с сайта 31tv.ru

К такому выводу пришли зарубежные специалисты

Сегодня стало известно, что отрицательный резус-фактор повышает риск заражения коронавирусной инфекцией. Такой вывод сделали учёные из Испании и Бразилии в ходе изучения обстоятельств, которые способствуют быстрому распространению болезни.

Исследователи выяснили, что в таких странах, как США, Бразилия, Великобритания, Испания больше всего заражённых, так как там у большинства жителей отрицательный резус-фактор. Подтверждается эта гипотеза и тем фактом, что эти люди более уязвимы для ряда сердечно-сосудистых, респираторных и некоторых других заболеваний, связанных с иммунитетом.

Эксперты-медики из России не исключают возможность того, что риск заболевания связан с резус-фактором, так как ещё многое об этом вирусе остаётся неизвестным. Однако они говорят, что гипотеза должна быть тщательно проверена независимыми группами исследователей. Для признания гипотезы действительной нужно, чтобы другие учёные пришли к похожим результатам.

Напомним, что эпидемиологи сообщают о возможном приходе второй волны коронавируса этой осенью. А это значит, что школьники рискуют остаться дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости