Под Владимиром собаку несколько дней держат в заключении

Под Владимиром собаку несколько дней держат в заключениифото группы "Подслушано во Владимире"

Хотя некоторые жители посёлка говорят, что у питомца хорошие хозяева

Вчера одна из жительниц посёлка Ставрово рассказала в соцсетях, что на улице Механизаторов около сараев, где держат кур, она на днях обнаружила собаку, которую замуровали в сгнившем вагончике:

- Дверь запрета на замок, никакого доступа к собаке нет, даже тропинки нет, нет признаков что к ней кто то ходит, животное умрёт! - воскликнула девушка. - Первый раз услышала вой собаки в пятницу, сегодня тоже воет. Четвёртый день уже пошёл предположительно, возможно она там и дольше.

Ей тогда с трудом удалось открыть окно, но она отметила, что собаку не получится вызволить оттуда из-за решётки. Она решила дать псу воды (а позже другой житель связался с ней и привёз еды для питомца). Девушка выразила готовность ежедневно приходить туда, поить и кормить собаку, но очевидица поняла, что так продолжаться не может, что так содержать животное нельзя. Она оставила записку с номером телефона, чтобы с ней связались хозяева пса.

Снимок сделан через окно вагончика; жительница не нашла доказательств, что собаку кормят и поят. Фото из группы "Посдлушано во Владимире"

Некоторые жители слышали, что у этой собаки очень хорошие хозяева: они кормят её, ходят с ней гулять и все соседи смогут подтвердить это. Однако ставровчанка заявляет, что нашла животное "в адских условиях":

- Запах там ужасный. Я не увидела ни мисок, ни даже намёка на присутствие хозяина у этой собаки.

Вечером ей позвонил хозяин питомца и сказал, что собаку очень любят и все у неё есть, а поместили её туда временно, из-за ремонта в частном доме.

- Не знаю верить этому или нет, но и сказанное не оправдание тому что мы увидели, - считает местная жительница.

Девушка настроена решительно: она намерена приходить туда каждый день и следить за ситуацией:

- Если так все и останется, то мы напишем заявление. Это не нормально!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости