Во Владимире жители двора на Пугачева теперь могут не переживать за жизни детей

Во Владимире жители двора на Пугачева теперь могут не переживать за жизни детейФото Натальи Кузнецовой.

Потребовался журналистский запрос, чтобы на опасной площадке поставили ограждение?

В конце июля в редакцию «Pro Города» обратилась жительница дома №62 по улице Пугачёва. Она рассказала, что возле ее дома рядом с детской площадкой есть поле, которое возвышается на 1,5-2 метра над дорогой, прилегающей к дому №60А. По полю постоянно бегают дети, и местные жители считают чудом тот факт, что до сих пор никто не свалился с этой высоты, не разбился и не покалечился.

- Состояние этой территории, видимо, никого не волновало все эти годы, - рассказывает Наталья Кузнецова, обратившаяся в нашу редакцию.

Корреспондент "Pro Города" сразу же обратился с запросом в управляющую компанию "Наш дом-3". Ответа пока не пришло, но уже на этой неделе возле опасного поля установили металлические ограждения.

Фото Натальи Кузнецовой.

Несмотря на то, что компания пока не дала свой ответ на наш запрос, мы имеем все основания предположить, что забор поставили именно после нашего обращения.

- Безумно удивлена, - говорит Наталья Кузнецова. - Надо было пожаловаться в "Pro Город", чтобы проблему, которой 10 лет, решили в течение трех недель. Я живу в этом доме с момента его сдачи. У меня уже один ребенок вырос без нормальных прогулок во дворе. Хоть вторую дочь теперь отпускать побегать будет не страшно.

Сегодня забор покрасила сотрудница управляющей компании. Девушка абсолютно согласна, что без ограды место было очень опасным:

- Да, здесь было очень опасно. Ограда нужна.

Теперь жители дома очень хотят, чтобы на поле появилась нормальная детская площадка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости