Шок-контент: что может случиться с велосипедом, если его неправильно хранить

Шок-контент: что может случиться с велосипедом, если его неправильно хранитьИз открытых источников

И как спасти его даже если вы в этом не разбираетесь

Владимирские велосипедисты с приходом осени делятся на два типа: те, кто откладывает велосипед до весны и те, кто ездят на них почти до самой зимы. И проблема хранения велосипедов в осенне-зимний период стоит достаточно остро перед большинством вело-любителей.

 

Фото Александры Нефёдовой

Летом очень удобно хранить велосипед дома в коридоре или на балконе - его всегда можно быстро выкатить и не тратить время на походы в гараж. Однако в холодное время, когда велосипед не выезжает, он становится опасным препятствием в квартире, вешалкой для вещей в комнате или же просто портится на балконе.

Разберемся какие же могут быть последствия неправильного хранения велосипеда?

1. Балкон. Крайне не рекомендуется хранить велосипед на балконе, так как перепад температур и конденсат крайне неблагоприятно влияет на стальные части велосипеда - появляется ржавчина, которую невозможно удалить. А резиновые части теряют свои свойства и в новом сезоне быстрее придут в негодность. Все это выливается в дополнительные средства, которые можно сэкономить при правильном хранении велосипеда.

Из открытых источников

2. Гараж. Конечно, если там достаточно тепло и нет сильной влажности, то велосипед проживет в нем сезон. Но что обычно зимний гараж и подвал — это места с повышенной влажностью и, поскольку велосипед сделан из материалов, которые подвержены негативному влиянию влаги, то велосипеду не будет ничего хорошего от его пребывания в таких помещениях.

В первую очередь пострадает цепь и рама. К тому же может образоваться конденсат и внутри рамы, который в последующем начнет разрушать ее изнутри. Негативному воздействию будет подвержена и вся трансмиссия велосипеда. Причем эти последствия могут оказаться необратимыми, и придется заменять отдельные детали.

Из открытых источников

3. Подвал. В сухом подвале располагать велосипед нужно подальше от горячих труб и отопительных радиаторов — горячий воздух негативно отражается на состоянии резиновых покрышек.

Совет!Убрать велотранспорт подальше от труб стоит еще и по той причине, что они всегда могут прорваться. В случае аварии горячая или холодная вода хлынет прямо на двухколесный транспорт и нанесет ему серьезный ущерб.

 

Подведем итог:

- если у вас остро стоит вопрос хранения велосипеда(ов) в холодное время года;
- если из вариантов хранения холодный балкон, квартира или общий коридор;
- если у вас несколько велосипедов, а места для хранения мало;
- если вы не хотите весной ждать ТО/ремонта велосипеда несколько недель,

то для вашего удобства и «здоровья» велосипеда «Самокат 33» предлагает услугу «Сезонное хранение велосипеда».

Что это такое?

  • Теплый, охраняемый склад;

  • Регулировка и настройка велосипеда специалистами;

  • Обслуживание и ремонт.

То есть, за время пока велосипед простаивает — за ним смотрят и не дают повредиться деталям от долгого не использования.

Посмотреть ассортимент товаров, узнать стоимость хранения велосипедов и проконсультироваться можете по телефону: + 7 (4922) 601-301 или по адресу: ул. Большая Нижегородская 88.

Контакты:

Адрес: Владимир, ул. Большая Нижегородская 88;

Телефон: + 7 (4922) 601-301;

...

  • 0

Популярное

Последние новости