Владимирцев приглашают отправиться "назад в будущее"

Владимирцев приглашают отправиться "назад в будущее"Фото из группы "МИШКИН"

Художник Мишкин снова изумляет горожан своим творчеством

Владимирский уличный художник Мишкин продолжает удивлять горожан своим искусством. В прошлый раз мы рассказывали об инсталляции "Похищение" на улице Чехова. Её замысел заключался в том, что пришельцы могли похитить "лежачего полицейского", который исчез около года назад.

А вчера на Лыбедской магистрали появилась целая картина "Назад в будущее", посвящённая одноимённому фильму.

Фото из группы "МИШКИН"

- Отправимся ненадолго в прошлое города Владимир на Делориане из фильма и немного пофантазируем: как бы выглядела река Лыбедь много лет назад? - написал художник. - Это сейчас на её месте, с недавнего времени, располагается автомагистраль, а остатки реки можно найти в овраге у «белого дома» возле родника, а остальная её часть протекает в коллекторе под землей, протяженностью примерно 3 км, где далее впадает в Клязьму.

Как отмечает автор, некоторые думают, что реку спрятали именно в эти трубы, расположенными под рисунком. Мишкин утверждает, что это миф, но как дополнение к его работе вполне уместно.

- Интересно Марти Макфлай и док Эммет Браун (герои фильма "Назад в будущее" - прим. ред.) были бы рады очутиться в наших краях в то время? - задался вопросом художник.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости