Владимирские школы готовы к началу нового учебного года

Владимирские школы готовы к началу нового учебного годаФото с сайта администрации г. Владимира

Обучение будет проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора

Сегодня представители общественности и СМИ на примере владимирской гимназии №3 убедились в готовности муниципальных учреждений образования города Владимира к работе в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В пресс-службе мэрии Владимира сообщают, что в гимназии линейки 1 сентября будут организованы только для первых и 11-х классов, и они пройдут раздельно. Организована маршрутизация учащихся с разделением потоков. Прием детей организуют на всех входах в здание гимназии. Учеников будут принимать учителя. На входе учащиеся и персонал обязаны пройти дистанционную термометрию. Для родителей и тех лиц, кто не имеет отношения к учебному процессу, доступ в здание гимназии закроют. Все школьные внеклассные мероприятия, а также родительские собрания, будут проходить в онлайн-режиме.

Практически все уроки для детей будут проводиться в одной классной аудитории. Лабораторные работы и занятия в спортзале будут проходить по графику. Разработана маршрутизация посещения столовой.

Санитайзеры есть во всех кабинетах. На каждом этаже установлены по 10-12 ионизаторов воздуха. Всего для реализации рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса гимназия закупила оборудования на сумму более 300 тысяч рублей. Оборудование приобрели не за счет родителей, хоть от них поступали предложения в помощи с закупкой.

Начальник отдела материально-технического обеспечения городского управления образования Алевтина Андреева напомнила, что с 27 июля по 8 августа прошла проверка готовности школ и детских садов областного центра к началу нового учебного года. По итогам проверки установили, что все муниципальные учебные заведения во Владимире готовы к новому учебному году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости