Морг с гниющими на полу трупами во Владимирской области хотят заменить новым

Морг с гниющими на полу трупами во Владимирской области хотят заменить новымЗдание морга серьёзно изношено, а внутри - полная антисанитария. Фото из личного архива Ивановой Ж. В.

История москвички сподвигла региональные власти к действию?

В конце июля мы рассказали о том, что жительница Москвы Иванова Ж. В., у которой на даче в Петушках умерла бабушка, столкнулась с полной антисанитарией в морге Петушинской районной больницы: грязь, грибок, вонь, трупы гниют на полу, так как нет холодильника. Известно, что этот холодильник сломался около 30 лет назад, и с тех пор ничего не предпринималось, чтобы улучшить ситуацию.

Москвичка прислала нам ответ областного департамента здравоохранения, который она получила на свою жалобу. В нём говорится, что в середине августа 2020 года администрация Петушинского района вынесла постановление, в котором утвердила схему расположения земельного участка для размещения нового патологоанатомического отделения больницы. Кроме того, администрация Петушинской районной больницы уже оформила заявку к бюджету в департамент здравоохранения для строительства нового здания морга в связи с крайней изношенностью нынешнего.

Строительство хотят начать в 2021 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости