Жителей Покрова ввёл в ступор новый дорожный знак

Жителей Покрова ввёл в ступор новый дорожный знакфото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

Местные жители ломают голову в догадках, как понять этот указатель

На днях жителей Покрова сильно удивил новый дорожный знак, который установили возле Покровской церкви, при выезде на М-7. Он, как считают местные жители, противоречит здравому смыслу, и теперь каждый волен трактовать причину установки в рамках собственных представлений и понятий:

- В Покрове запретили правые повороты при выезде на М-7, с левыми все не так однозначно, - прокомментировал ситуацию житель, пожелавший остаться неизвестным.

- Очередной глупый знак, неизвестно, как его понимать, - высказался Александр Гончаров. - Такой знак должен указывать число полос и направление движения по ним, но согласно этому знаку, для поворота налево нужно взять правее и развернуться перед "зеброй". А как все это можно исполнить на реальном трафике, никого не интересует.

- Судя по знаку, направо вообще никак не повернуть? - задался вопросом Андрей Макаров.

- Данной картинкой организаторы движения хотели показать, что налево здесь поворачивать не следует (хотя в правилах такой знак уже давно придуман)! Для поворота на Москву (налево) необходимо повернуть направо и двигаться до разворотного участка. А со стрелкой вначале сделали всё логично, но потом решили затупить, - написал Сергей Лихачёв. - Хотя вроде и так все в курсе, что при зелёном сигнале можно двигаться направо, но они решили усилить это убеждение.

А некоторые даже утверждают, что знак предлагает водителю застрелиться прямо на перекрестке.

А вы сталкивались с неоднозначными дорожными знаками? Делитесь вашим мнением в комментариях!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости