Во Владимирской области создадут стекольный промышленный кластер

Во Владимирской области создадут стекольный промышленный кластерадминистрация Владимирской области

Владимир Сипягин: "Стекольная промышленность – одна из базовых для экономики нашего региона"

8 сентября в ходе рабочего визита в Гусь-Хрустальный Владимир Сипягин посетил производственные площадки российского предприятия "ДекорСтайлГласс".

В пресс-службе областной администрации сообщили, что данное предприятие в период пандемии коронавируса стало одним из немногих в регионе, которое не закрылось. Мало того, оно еще и планирует увеличить количество рабочих мест.

Продукция завода пользуется хорошим спросом. Отмечается, что предприятие победило в региональном конкурсе "Экспортёр года Владимирской области – 2019"  в номинации "Прорыв года".

Стекольная промышленность – одна из базовых для экономики нашего региона. Она производит 5,2 процента всего объёма промышленной продукции, - подчеркнул Губернатор Владимир Сипягин.

В Гусь-Хрустальном районе построят стекольный промышленный кластер. Его создание глава региона также проанонсировал во время рабочего визита в город.

В стекольной промышленности региона наблюдается положительная динамика развития. В 2019 году в отрасль инвестировано 3,2 млрд рублей, что в 2,6 раз больше, чем в 2018 году, - пояснил Губернатор.

Владимир Сипягин уверен, что увеличить данные показатели можно, главное, преодолеть последствия коронавирусных ограничений.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости