Названы победители полумарафона "Золотые ворота" во Владимире

Названы победители полумарафона "Золотые ворота" во ВладимиреПресс-служба мэрии

Главные призы получили бегуны из Владимира и Переславля-Залесского

Завершилось одно из крупных спортивных мероприятий этого года - полумарафон "Золотые ворота". В забегах на разные дистанции вышли более 2000 бегунов.

В этом году самым старшим участником соревнований, как и в прошлом полумарафоне, стал Виктор Бубнов. Сейчас ему 81 год! Ну а самая маленькая бегунья - это 4-летняя Василиса Боброва.

На главную дистанцию полумарафона в 21,1 километр заявилось немало именитых спортсменов. Бегунам на этой непростой дистанции пришлось преодолеть три 7-километровых круга. Первым к финишу пришел Максим Черезов из Переславля-Залесского. Его результат - 1:11:36. Второе место занял Дмитрий Салов (1:12:20). «Бронза» у Максима Кистанова (1:12:26).

У женщин "золото" завоевала известная владимирская спортсменка Наталья Волгина  с результатом1:29:56. Второй на дистанции стала Анна Гаврилова, третьей -  Анастасия Травкина.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, спортсмены, которые финишировали на главной дистанции в числе первых шести, получили денежные призы по 15, 12, 9, 6, 3 и 2 тысячи рублей.

Имена победителей на всех дистанциях вы можете узнать, перейдя по ссылке.