Водитель из Владимира: "Такой пробки на Нижней Дуброве я еще не видела!"

Водитель из Владимира: "Такой пробки на Нижней Дуброве я еще не видела!"Фото Натальи Кузовкиной

Автомобильные заторы образовались в обе стороны

Сегодня утром водители, ехавшие с Нижней Дубровы оказались крайне удивлены: автомобильная пробка образовалась от начала перекрестка Нижней Дубровы с улицей Сперанского. Причем машины стояли в обе стороны.

- Участок от этого перекрестка до "кольца" на Верхней Дуброве я проехала примерно за 20 минут! Такой пробки здесь я не видела никогда!

Только повернув на Верхнюю Дуброву, водители поняли, что причина заторов может быть в том, что встали троллейбусы.

- Они стояли на своих полосах с включенной аварийкой. Может быть, электричество кончилось? - предполагает Наталья. - В любом случае, стоящие троллейбусы перекрывали собой целую полосу. Чтобы доехать на работу в центр, я предпочла выбрать маршруты, где не ходят троллейбусы - проехала по Пекинке, а потом по Красноармейской, через военный городок и по Октябрьскому проспекту. Даже там, где сейча едет весь транспорт из-за ремонта улицы Чайковского, ситуация на дорогах была более благополучной, чем на Дуброве.

Фото Натальи Кузовкиной

Водители этого района регулярно ощущают, что им остро не хватает еще одной дороги, которая бы соединила Юго-Западный район города и улицу Диктора Левитана. Нынешняя пробка - очередной повод задуматься о том, что разрастающемуся городу, в котором появляется все больше и больше машин, необходимы новые дороги.

Кстати, вчера губернатор Владимирской области сообщил о том, что из федерального бюджета выделяются деньги на строительство Рпенского проезда, который смог бы облегчить жизнь водителям Доброго.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости