Во Владимире при + 13°С мама несла в слинге малыша с голыми ногами

Во Владимире при + 13°С мама несла в слинге малыша с голыми ногамиФото прислано читателем

Другие дети сегодня ходят в сапожках и шапках!

Сегодня возле музыкальной школы на "Всполье" во Владимире одна мама пришла встречать своего ребенка и возле дверей увидела шокирующую картину. Около входа стояла женщина с малышом в слинге на спине, а у малыша - абсолютно голые ножки! И это при том, что на улице - всего около 13 градусов тепла!

- Я была просто в ступоре от увиденного, - рассказывает нам женщина, приславшая фото, но попросившая, чтобы ее имя не публиковалось. - Как можно в такой холод не одеть маленького ребенка? Все детки сегодня в теплых куртках, теплых штанах, сапожках, шапочках. А этот ребенок, которому, видимо, месяцев 8-10, а то и меньше, с голыми ногами и с непокрытой головой! Я понимаю, что кто-то может придерживаться принципов закаливания. Но не до такой же степени! Сама мама почему-то оделась более менее по погоде!

Приславшая фото женщина не решилась подойти к нерадивой матери, хотя ребенка было очень жаль:

- Я не подошла, потому что - честно - просто растерялась, а от этой мамани за километр несло алкоголем.

Наша собеседница рассказала, что та женщина тоже пришла встречать детей из музыкальной школы. К ней вышли две девочки, вероятно, обе они или одна из них - старший ребенок приверженки экстремального закаливания для ребенка.

- Девочки, вышедшие к встречавшей, были нормально одеты. Не скажешь, что они из неблагополучной семьи, - делится своим наблюдением сообщившая новость жительница Владимира.

Между тем, в соцсетях люди заявляют, что знают эту семью и категорически не согласны с утверждением, что эта женщина - пьющая. "Она не пьет от слова совсем!", - пишут защитники мамы.

Педиатры советуют одевать маленьких детей немного теплее, чем взрослого. На малышей до года при такой температуре, как сегодня, рекомендуется надевать демисезонный комбинезон (или положить в конверт), под который нужно надеть хлопчатобумажные штанишки и кофточку, или слип. Обязательно нужна шапочка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости