Шок! Владимирских девушек принуждали к занятию проституцией

Раскрыта деятельность преступной группировки

По версии следствия, весной 2007 года на территории региона начала свою деятельность банда, «зарабатывавшая» сутенерством. Часть девушек «легкого поведения» стали таковыми добровольно, часть — из-за угроз преступников. Одним из тех, кто заставлял девушек торговать своим телом, якобы, был Михаил Савичев.

 

-Лидер преступного сообщества дал указание Савичеву любыми способами и средствами принудить девушку, 1987 года рождения, к продолжению занятия проституцией. Савичев приехал к девушке домой, где стал предъявлять ей претензии по поводу того, что она «не работает», то есть не оказывает интимные услуги под контролем их организованной группы. При этом Савичев угрожал применением насилия. Девушка испугалась за свою жизнь и здоровье, однако не согласилась продолжать заниматься проституцией, - так описывают сотрудники прокуратуры один из эпизодов уголовного дела.

Следующий визит к жертве, как утверждает следствие, преступники нанесли вдвоем и угрозами вынудили ее и заниматься проституцией, и бесплатно оказывать им услуги интимного свойства, и отдавать выручку от прочих клиентов сутенерам.

Сейчас следствие по данному делу закончено и вскоре подозреваемый предстанет перед судом.

Необходимо отметить, что в отношении других участников преступного сообщества уголовные дела находятся в производстве УМВД по Владимирской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости