Начальницей межрайонного отделения УФМС в Кольчугино работала мошенница?

Ее подозревают в получении взяток

-В декабре 2010 года, 37-летняя Нелли Лезова пообещала гражданке Украины посодействовать в получении разрешения на временное проживание в России.  За обещанное участие в решении вопроса обвиняемой передали 35 тысяч рублей, - сообщает Следственное управление СК по РФ Владимирской области.

Но подозреваемая, якобы, посчитала эту сумму недостаточной. Через несколько дней Лезова пригласила гражданку Украины в служебный кабинет и потребовала за свои услуги еще 20 тысяч рублей.


По версии следствия, начальница использовала подобную схему получении незаконной прибыли еще дважды. В феврале 2011 года  обмануть  двух граждан Украины. В это раз цена «чести мундира» составила 100 тысяч рублей.  За них она обещала помощь в получении квот с последующим оформлением разрешений на временное проживание на территории РФ. В этот раз обвиняемая проявила осторожность: она настояла на том, чтобы деньги ей были переданы через посредника. При получении вознаграждения для Лезовой посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


В том же месяце обвиняемая была отстранена от занимаемой должности.
Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения.

За прошедшие два месяца 2012 года это не первый случай мошенничества. Наиболее резонансным делом стало задержание по подозрению в получении взятки в особо крупном размере заместитель начальника областной полиции по оперативной работе Александра Рыбакова. Следствие утверждает, что некий предприниматель построил Рыбакову дом за 4, 5 миллиона рублей, взамен на его покровительство. Приговор по делу Рыбакова ещё не вынесен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости