Как жителей Юго-Западного района Владимира будут избавлять от пробок?

Как жителей Юго-Западного района Владимира будут избавлять от пробок?

Ежедневно на прилегающих к проспекту Ленина улицах образуются огромные заторы

Живете на Юго-Западе? Тогда вы непонаслышке знаете о том, как каждое утро приходится стоять в длинных пробках на проспете Ленина или пытаться выехать на эту единственную дорожную артерию с прилегающих улиц. Самые неприятные пробки образуются конечно же на Большом проезде, ведущем к «Киномаксу», на улицах Красная, Ново-Ямская и Диктора Левитана.

В городской администрации рассказывают, что проблема «расшивки» сложного трафика в этой части города находится на постоянном контроле. Дорожные заторы в час-пик - это цена масштабной «автомобилизации» населения Российской Федерации, - считают в мэрии. А проезжая часть улицы Диктора Левитана (бывшего Лисина переулка) в нынешних границах формировалась в 60-80-е годы 20 века, когда пропускная способность автомобильных дорог рассчитывалась на иное количество автомобилей.

Что будет сделано в рамках модернизации улично-дорожной сети с учетом существующей и перспективной интенсивности движения?

1. Сейчас ведется работа по проектированию новой схемы организации дорожного движения на территории города Владимир. В частности, на 2021 год запланировано расширение улицы Диктора Левитана при пересечении с проспектом Ленина.

  1. На осень 2021 года запланировано окончание строительства дороги-перемычки на Чапаева-Сперанского.

    - Как известно, в часы пик основные транспортные потоки в этом районе города Владимира ориентированы на улицу Верхняя Дуброва и проспект Ленина, что существенно затрудняет дорожное движение, - рассуждают в пресс-службе горадминистрации. -. По заключению специалистов, новый дорожный узел на Чапаева-Сперанского станет одним из альтернативных выездов из микрорайона 8-ЮЗ, что позволит распределить транспортные потоки более равномерно и, в частности, разгрузить улицу Пугачева. Строительство развязки на Чапаева-Сперанского финансируется исключительно за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира», утвержденной постановлением администрации города Владимира 28 декабря 2019 года. Расчетная стоимость работ на 2 года - 107 млн 585 тыс. руб.

3. Также на 2021 год запланировано строительство 400-метрового отрезка дороги, которая соединит улицу Диктора Левитана и Юго-западный район. Уже подготовлен проект этой дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости