В мэрии Владимира высказались об установке светофора на месте смертельного ДТП

В мэрии Владимира высказались об установке светофора на месте смертельного ДТПСтопкадр с видео, опубликованном в соцсетях

Владимирцы предлагают поставить светофор на нерегулируемой «зебре» в Центре

Жуткое ДТП на пешеходном переходе в центре Владимира, в результате которого погибла молодая женщина, получило широкий резонанс в СМИ и социальных сетях. Страшная авария произошла в ночь на 27 сентября. Одни сочувствуют несчастной женщине и ругают горе-гонщика, другие советуют при переходе дорогие внимательнее смотреть по сторонам. Третьи, чтобы избежать повторения ситуации, предлагают установить на месте трагедии светофор.

Наша редакция уточнила у городской администрации, будет ли установлен светофорный объект на нерегулируемом пешеходном переходе, как это было, например, на Нижней Дуброве после гибели 9-летнего мальчика.

- Вопрос установки светофора на пешеходном переходе, на котором в ночь на 27 сентября 2020 года была сбита женщина, будет решаться после получения заключения специалистов ГИБДД. Стоит отметить, что смертельный наезд на пешехода был совершен на "зебре", то есть водитель в любом случае был обязан снизить скорость перед пешеходным переходом, а, увидев переходящего дорогу пешехода, прекратить движение, - ответил Игорь Ефремов, заместитель начальника управления по связям со СМИ администрации Владимира.

Причины смертельного ДТП будут установлены ГИБДД. Но, по словам представителя горадминистрации, вряд ли они состоят в отсутствии светофора.

Что говорят в ГИБДД

В ГИБДД считают, что виной этого и большинства других ДТП - слишком высокая скорость вождения.  

- В последнее время отмечается высокая тяжесть последствий, то есть растет количество летальных исходов на сто человек из-за превышения скоростного режима. В районе Химзавода  -  4 ДТПс летальным исходом, в итоге там установлены ограждения. Одно ДТП в Юрьевце, где погибла женщина, которая не воспользовалась подземным переходом. По каждому факту проводятся проверки и меры реагирования, - говорит Валерьян Шируков, старший инспектор областного ГИБДД.

В планах - установление максимального количества искусственных неровностей, в народе «лежачих полицейских» вблизи образовательных учреждений. В администрации обещали установить 11 новых «лежачих стражей порядка».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости