В Юрьев-Польском директор детского реабилитационного центра пойдет под суд

В Юрьев-Польском директор детского реабилитационного центра пойдет под судPixabay.com

Он присвоил 800 тысяч рублей

В Юрьев-Польском директор социально-реабилитационного детского центра пойдет под суд, - сообщает Прокуратура Владимирской области.

Следствием установлено, что он использовал свое служебное положение и в нобябре прошлого года  изготовил фиктивный договор подряда на подготовку сметной документации ремонта фасада здания, лично подписал его от имени подрядчика и передал документы для оплаты в бухгалтерию на сумму более 93 тысяч  рублей.

А в декабре 2 числа  заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение двух персональных компьютеров стоимостью более 140 тысяч рублей. Для того, чтобы скрыть преступление, он купил дешевые компьютеры, потратив на них всего лишь 68 тысяч рублей.

27 декабря директор госучреждения заключил от имени учреждения с аффилированной ему организацией фиктивный договор на приобретение гаража из сэндвич-панелей стоимостью 540 тысяч рублей без фактического исполнения контракта. Позднее он сам же подписал акты выполненных работ.

Ущерб составил около 800 тысяч рублей, которыми злоумышенник распорядился по своему усмотрению.

Деньгами, предназначенными на оплату сметной документации, покупку компьютеров и приобретение гаража, К. распорядился по своему усмотрению.

Два эпизода уголовного дела возбуждены по материалам проверки прокуратуры района, а уголовное дело по существу будет рассмотрено Юрьев-Польским районным судом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости