Во Владимире пострадавший в аварии с автобусом парень лежит в реанимации

Во Владимире пострадавший в аварии с автобусом парень лежит в реанимацииФото со страницы ВК Кирилла Репьева

Ранее сообщалось о том, что его отпустили домой после оказания медпомощи

29 сентября на Нижней Дуброве произошла авария в результате которой пострадал пешеход. На молодого человека наехал автобус 23 маршрута. По телефону в ГИБДД нашей редакции сообщили о том, что 22-летний мужчина получил травмы, однако его после медосмотра отпустили домой.

Но как выяснилось, в данные от ГИБДД вкралась ошибка. На самом деле молодой человек находится в очень тяжелом состоянии в реанимации. Об этом нам сообщила мама пострадавшего. В ГИБДД же предположили, что ошибку мог допустить дежурный, который в информации об этом происшествии сделал неверную пометку.

Фото из группы "Подслушано автомобилистов"

Мама пострадавшего, Ольга Репьёва, работает кондуктором на 24 автобусе. Она рассказала нам о том, что же произошло с ее сыном Кириллом Репьёвым на самом деле.

- Мой сын пришел домой с работы, взял спортивную форму и отправился на тренировку по футболу. Мы живем совсем рядом с местом происшествия, в 37-м доме по Нижней Дуброве. И как только он начал переходить дорогу, в него врезался автобус. Сына протащило по дороге несколько метров. В момент столкновения Кирилл головой разбил лобовое стекло автобуса. Настолько сильный был удар! Сын получил многочисленные травмы головы, переломы 8-ми ребер. Осколки стекла там до сих пор валяются.

Сама мама Кирилла в момент трагедии была на своем рабочем месте и как раз проезжала мимо места происшествия.

- Мой водитель сказал мне: «Смотри, опять кого-то сбили на переходе», - вспоминает Ольга. И тут я вижу лицо и узнаю моего мальчика! Я сразу же выскочила из автобуса. На асфальте была кровь, кровь текла и из головы Кирилла. Он, казалось, был в сознании, но потерянный, он не узнал меня, хотя вроде бы реагировал на голоса. Вокруг было много людей. Большое спасибо мужчине-дальнобойщику, который что-то подложил под Кирилла, накрыл бушлатом, удерживал его, ведь двигаться в такой ситуации нельзя. Потом я сама сбегала домой за одеялом, чтобы моему мальчику не было холодно. А я ведь словно предчувствовала беду. Еще когда мы ехали на Красноармейской, я обратила внимание, что фонари не горят. И сказала водителю, что в такую темень опять кого-то собьют.

По словам Ольги и очевидцев происшествия, скорую помощь пришлось ждать более получаса. У Кирилла диагностированы многочисленные травмы. Даже на второй день после аварии он не пришел в себя.

- Я думала, что это только в первый день после аварии Кирилл не будет никого узнавать, - плачет мама парня. - Но на следующий день было тоже самое. Сегодня я звонила нейрохирургу в Красный крест, где в реанимации лежит мой сын. Врач сказал, что положение очень серьезное. Возможно, в ближайшее время потребуется операция, потому что на голове у него развивается огромная гематома. Я не знаю, что будет с моим мальчиком дальше. А ведь у меня есть еще один ребенок инвалид. У меня вообще трое детей. Живем на съемной квартире. Есть старший сын, Кирилл — средний. Младшая — 17-летняя дочка с очень сложной инвалидностью, перенесли с ней много операций. И теперь этот удар!

Ольга рассказала нам, что с работы Кирилла ей сразу же начали звонить его коллеги, они организовали сбор помощи для семьи. А вот от компании-перевозчика, чей водитель совершил наезд на Кирилла, за всё это время так никто и не позвонил.

- Мне от них ничего не надо, - гвоорит Ольга. - Хотя бы позвонили сказать слова сочувствия и извинения...

Если Вы хотите помочь семье Ольги Репьёвой, вы можете сделать перевод на ее карту, привязанную к номеру телефона: 8 (900)481-93-31.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости