Дмитрий Медведев только что приехал в поселок Вольгинский Владимирской области

Охранять его будет владимирская полиция

 

Глава государства проверит: как реализуется программа поддержки научных и прикладных исследований. Два с половиной года назад Дмитрий Медведев уже приезжал в Вольгиский. Тогда, неподалеку от санатория работало небольшое предприятие.
 
-Посмотреть, как работает весь спектр созданных за последние годы механизмов по поддержке научных исследований и разработок, есть ли в нем дыры, что надо изменить или исправить, - такую цель поездки озвучил на брифинге в Москве помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
 
Сейчас в поселке Вольгинский Петушинского района разрабатывают импортозамещающие и оригинальные генно-инженерные лекарственные препараты для лечения тяжелых заболеваний. Комплекс «Генериум» включает в себя научно-исследовательский центр и современное биотехнологическое производственное предприятие генно-инженерных препаратов с полным технологическим циклом: от культивирования продуцентов до готовой лекарственной формы.  
 
Любопытно, что пока Президент "гостит" в Вольгинском, его безопасность обеспечивают полицейские из Владимира. По непроверенным данным, довольно много стражей порядка отправилось для этого в Петушинский район.

...

  • 0

Популярное

Последние новости