Город передаст здание «Художки» в аренду на 25 лет

Старый кинотеатр реконструируют

 

Только что депутаты горсовета определили дальнейшую судьбу здания, известного владимирцам как кинотеатр «Художественный». Как сообщает наш корреспондент, находящийся сейчас на заседании, «Художка» будет передана инвестору в аренду на 25 лет.
 
-Сперва предприятие хотели ликвидировать, но сейчас решено, что будет заключено концессионное соглашение с инвестором. Его выберут в открытом конкурсе. Инвестор будет обязан реконструировать здание кинотеатра, и осуществлять в нем деятельность связанную с прокатом и показом фильмов. Никаких клубов или танцполов не будет. По окончании срока аренды, здание вернется в муниципальную собственность, - сообщил депутатам горсовета Владимир Григорьев, заместитель главы администрации города.
 
Минимальный объем инвестиций — 40 миллионов рублей. Но только на восстановление здания, по словам Владимира Григорьева, необходимо 70 миллионов рублей. Помимо вложений в ремонт здания инвестор будет обязан выплачивать в городскую казну концессионные выплаты — их размер определит независимый оценщик. Как утверждает заместитель главы города, желающие взять в аренду «Художку» уже есть. Конкурсная документация будет оформлена к 20 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости