Во Владимире на переходе, где автобус сбил парня, делают освещение

Во Владимире на переходе, где автобус сбил парня, делают освещениеФото предоставлено свидетельницей происшествия

Нерегулируемая «зебра» до этого жуткого ДТП была освещена лишь с одной стороны

Сегодня жители Нижней Дубровы рассказали нам о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе, где в конце сентября автобус наехал на 22-летнего пешехода, ведутся работы по установке фонарного столба.

- Этот переход был освещен только со стороны рынка «Слобода», - рассказывает нам местный житель Константин Беляков. - С другой стороны всегда было темно. Сегодня я гулял с собакой и увидел, что рабочие привезли столб. Я подошел и спросил, «Уж не фонарь ли появится на этом переходе?» Рабочие ответили утвердительно. Полагаю, что освещением этого перехода озаботились именно после аварии 29 сентября, когда 23-й автобус сбил молодого человека. Печально, что светофоры и фонарные столбы ставят только тогда, когда на дороге происходит несчастье.

Напомним, после этой аварии в ГИБДД нам говорили, что этот переход освещен в достаточной степени:

- Тест на освещение этого перехода проводили, оно достаточное, соответствует ГОСТу, - сказал Сергей Марканов, инспектор ГИБДД по городу Владимиру.

Сегодня же мы связались с мамой пострадавшего в той аварии Кирилла Репьёва. Она рассказала, что в состоянии ее сына особых изменений нет.

- Врачи уже ругают меня за то, что я так часто звоню в больницу, чтобы узнать о Кирилле, - говорит Ольга. - Но я же мама. Я очень надеюсь, что мой Кирилл поправится и встанет. Могу только сказать, что сейчас моего сына обвиняют в том, что он переходил дорогу не по «зебре», что он якобы разговаривал по телефону. Это все неправда! По телефону Кирилл не разговаривал. После аварии мы нашли его мобильник у него в куртке, карман даже был застегнут. А то, что он переходил дорогу неправильно — так выгодно говорить водителю автобуса, из-за которого мой сын попал в реанимацию. Через знакомых, а ведь я тоже работаю на транспорте, я кондуктор на 24 автобусе, я выяснила, что этот водитель далеко не самый лучший, возможно, у него есть проблемы с алкоголем. Говорят даже, что за день-два до этой аварии у него был день рождения...

Ранее Ольга Репьёва передала нам справку из больницы о состоянии Кирилла, в которой описываются ужасные травмы, полученные в результате столкновения с автобусом. А в компании, которая осуществляет перевозки на 23 маршруте, коментарии пока получить не удается. Руководителя предприятия не удается застать на рабочем месте в офисе.

Сегодня с автобусом этого же перевозчика, которым является ИП Тимофеев, произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Из автобуса 53-го маршрута, который начал отъезжать от остановки с незакрытой дверью, выпал 50-летний мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости