«Марш депрессии»: что владимирцам сыграет заболевший «дирижер» организма

«Марш депрессии»: что владимирцам сыграет заболевший «дирижер» организмаИсточник фотографии 123RF

Причина стресса может быть неожиданной

Источником проблем со здоровьем может быть щитовидная железа – в депрессии, усталости, нарушениях со сном и переедании ее винят нечасто, однако на самом деле она способна влиять на многое в нашем организме, вплоть до состояния кожи и волос.

Этот орган в форме бабочки контролирует обмен веществ и энергии в каждой клетке и находится в шее, под гортанью. Если представить наше тело как оркестр, то именно щитовидная железа «дирижирует» им с помощью гормонов.

Болезни «щитовидки» могут вызвать депрессию, усталость, нарушения со сном и переедание – зачастую эти симптомы воспринимают как должное, считая, что для восстановления жизненных сил достаточно лишь полноценно отдохнуть от работы, учебы или домашних дел.

К сожалению, это не всегда так – если вы без видимых причин стали есть гораздо больше, спать хуже и утомляться быстрее, виновницей этого «праздника», снижающего ваш жизненный тонус, может быть щитовидная железа.

Болезни этого органа способны вызвать ухудшение состояния кожи и волос.  По этой и по другим причинам регулярная профилактика особенно рекомендуется женщинам: щитовидная железа у них болеет намного чаще.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день. В состав комплекса входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 (бесплатный звонок по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» во Владимирской области:

Владимир

просп. Ленина, 7

Мира, 78/23

 

Ковров

Строителей, 27/2, пом. 7

Чернышевского, 3

 

Муром

Советская, 47а

Александров

Институтская, 6, корп.4

 

Вязники

1 Мая, 27

...

  • 0

Популярное

Последние новости