Владимирцев просят соблюдать масочный режим, чтобы избежать массового закрытия предприятий

Владимирцев просят соблюдать масочный режим, чтобы избежать массового закрытия предприятийPixabay.com

Замгубернатора отметил, что Владимирская область подготовилась к подъему заболеваемости ОРВИ и COVID-19

7 октября, на брифинге, посвященному текущей эпидситации по коронавирусу, замгубернатора Сергей Шевченко заявил, что 33-й регион находится в средней относительно стабильной зоне по COVID-19. Показатель заболеваемости у нас составляет 50-70 человек  в сутки.

Коек для лечения ковид-инфицированных во Владимирской области более чем достаточно.

Мы превышаем рекомендованные показатели Минздрава России. Мы будем мониторировать ситуацию, чтобы койки использовались максимально эффективно. Если потребуется, дополнительно развернём 100 коек, - заявил первым заместитель Губернатора.

В области развернуто более 1100 коев для больных коронавирусом и пневмонией.  Дополнительно панируют развернуть еще 100 коек в Александровской, Петушинской и Судогодской районных больницах, но хирургический корпус ОКБ перепрофилировать под инфекционный госпиталь не будут, - сообщила Директор Департамента здравоохранения Елена Утемова. 

Что касается тестирования на коронавирус, то сейчас эта мощность составляет около 2 тысяч тестов в сутки. Отмечется также, что компьютерную томографию планируется проводить в круглосуточном режиме.

А пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова заявила, что ограничительные меры сохраняются. Но для того, чтобы избежать весенней ситуации с закрытием предприятий и организаций, жителям Владимирской области необходимо соблюдать масочный режим, обрабатывать руки антисептиком и держать соцдистанцию.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости