Во Владимире к пенсионерке с пневмонией несколько дней не ехали врачи

Во Владимире к пенсионерке с пневмонией несколько дней не ехали врачиИллюстративное фото theins.ru

Жительницу областного центра ужаснула халатность врачей, с которой столкнулась её мама

К нам в редакцию обратилась жительница Владимира Анжелика Сергеева. Она рассказала о халатности врачей, с которым пришлось столкнуться её пожилой маме.

Анжелика Сергеева. Фото из личного архива героини публикации.

- У моей мамы на протяжении 3-х дней в начале октября держалась температура 38,6. Когда я 3 октября вечером пришла домой, ей было очень плохо, и я решила вызвать скорую помощь. Когда туда позвонила, мне ответили, что слишком много вызовов, и порекомендовали вызвать врача на дом.

4 октября с утра я стала вызывать врача на дом, очень долго пыталась дозвониться, минут 40 примерно. Они мне ответили, что дежурный врач сидит на приёме, а дежурного врача, который ходил бы на вызовы, нет. Сказали вызвать скорую помощь.

Я позвонила опять в скорую помощь, они скидывали звонок раза 3, на 4-ый все же подняли трубку и начали давать номер телефона дежурной поликлиники. Они сказали, что дежурные врачи не имеют права не прийти.

Перезваниваю в поликлинику №1 на Ново-Ямской, а они ту же песню поют, что нет никого на вызов, приезжайте на приём.

Анжелика возмущена тем, что в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки медики так неосмотрительно предлагают больному человеку прийти в поликлинику. А вдруг пенсионерка больна коронавирусом, и по дороге в медучреждение, да и в самой поликлинике, можете перезаражать большое количество людей.

- Рано утром в понедельник, 5 октября я снова звонила в скорую, бригада все таки приехала. Медики осмотрели пожилую женщину и сказали, что все нормально. В этот же день  мы дозвонились до врача, который приехал к нам домой, провёл осмотр и дал направление на флюорографию. По снимку нам поставили диагноз - пневмония. 

С результатом флюорографии женщины отправились на прием ко врачу в поликлинику. Врач не стал брать пробы на коронавирус, а только выписал пенсионерке антибиотик. А на следующий день, 6 октября, больной женщине опять стало плохо. Приехавший на вызов врач уже дал направление на госпитализацию в Городскую больницу №2, где пожилой горожанке уже ставят капельницы. У женщины наконец взяли  мазки на коронавирус, теперь Сергеевы ждут результатов.

Как стало известно на брифинге 7 октября, в регионе действует 723 койки для больных с COVID-19, 81% из них занят. В настоящий момент во Владимирской области насчитывается 237 умерших от коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости