Владимирцы: "Учителей привлекают к субботнику, игнорируя решение властей!"

Владимирцы: "Учителей привлекают к субботнику, игнорируя решение властей!"фото vladimir-city.ru

Однако в мэрии не считают действия одной из школ противоправными

Мы писали, что во Владимире из-за угрозы распространения коронавируса отменили общегородской субботник, а вчера месячники санитарной очистки, благоустройства и озеленения были отменены во всём регионе до конца года.

Однако, как жалуются жители, не все организации решили прислушаться к решению властей. К нам в редакцию обратились владимирцы, которые указали, что в школе №33 организуют сегодня свой собственный субботник:

- Администрация 33 школы считает себя выше городской администрации, и объявила о проведении субботника 9 октября после всех уроков. Это у нас называется "заботой о здоровье коллектива" и "недопущением распространения коронавирусной инфекции". Спасибо, благодетели, - выразили своё возмущение горожане.

Фото прислали жители Владимира

В городской администрации заявили, что во Владимире распоряжением главы города действительно были отменены общегородской субботник и субботники в образовательных учреждениях. Однако в образовательных учреждениях в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке допускается проведение так называемых "санитарных пятниц". Они организуются в учреждениях по приказу директора по мере необходимости. Эти мероприятия проводятся силами работников учреждений образования без привлечения родителей и детей.

То есть, исходя из слов городских властей, можно заключить, что действия дирекции не являются противоправными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости