Во Владимире водитель троллейбуса захлопнула дверь перед носом пассажиров

Во Владимире водитель троллейбуса захлопнула дверь перед носом пассажировФото Alexander Grishin from Pixabay

Люди устали от ежедневного хамского поведения работников транспортной сферы

Закрывать двери перед лицом пассажира — это невнимательность или неуважение? Утром, в час пик, ориентировочно в 8:20 на остановке «Детская больница» по направлению в центр города водитель троллейбуса 1 маршрута (№199) захлопнул двери перед пассажиром и тронулся, как ни в чем ни бывало.

- Я бежала со всех ног к троллейбусу, ведь в Центр из Доброго уехать проблема, - рассказывает наша читательница Екатерина Крутова. - Добежала, причем молодая женщина-водитель меня должна была видеть — ведь я мчалась к передней части троллейбуса, практически ему навстречу. Но только я подбежала к двери, чтобы войти — они закрылись, и троллейбус начал движение. Правда, там пробка, ехать-то некуда. Я стучусь, подошла еще женщина-полицейский, стала стучать в переднюю дверь, тоже бесполезно.

- Я наблюдала ситуацию со стороны, ну что это такое, людям ехать надо, а водитель «в домике». Полный игнор, - посочувствовали Екатерине люди на остановке.

Пассажирка рассказала, что сегодня же позвонила в диспетчерскую "Владимирпассажиртранс". Вот что ей там ответили:

- Ну, водитель мог вас просто не видеть, есть правое и левое зеркало, водители всегда работают по зеркалам, когда вы подбегаете, вас просто не видно. А то, что он не открыл двери, когда уже начал отъезжать, это потому, что вне остановочного пункта посадка строго запрещена. Но мы приносим извинения за эту ситуацию и обещаем провести беседу с водителем.

Мы писали, что из автобуа №23, выпал пассажир, который в итоге от полученных травм скончался. По предварительной версии, мужчина выпал из незакрытых водителем автобуса дверей. В администрации города высказались в адрес перевозчика, обслуживающего этот маршрут.

А вам приходилось сталкиваться с грубым, невнимательным отношением со стороны сотрудников общественного транспорта? Расскажите об этом в комментариях под этой новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости