Владимирские кинопрокатчики сомневаются в успехе "Художки"

Один из них считает, что инвесторам не хватит денег и «рабочих площадей»

 

gordeeva.jpg  -Исходя из всемирной статистики, на каждые 100 000 человек населения должен приходиться один киноцентр с несколькими залами, - рассказала пиар-специалист кинотеатра "Киномакс Буревестник" Юлия Гордеева. - У нас в городе  пока 2 полноценных киноцентра. Еще один, если верить статистике, был бы нормальным дополнением в условиях российской действительности - с учетом доходов населения, провинциальности города (а это спрос и вкусы населения), инфляции и других аспектов. Третий игрок на кинотетаральном владимирском рынке, возможно, стал бы опасным конкурентом  для прежних действующих кинотеатров.

 
Но это при условии , что "Художка" сможет предложить гостям полный спектр  услуг кинотеатрального заведения  современнного уровня: многозальность, бары, реcтораны, детские  игровые зоны, wi-fi  плюс различного рода дополнительные конкурентноспособные услуги . Вряд ли "Художественный" сможет справиться с такими требованиями.
 
У "Художки"  есть один огромный плюс - его расположение. Давно замечено: в городе Владимире плюс-минус километр от центра города и твой бизнес (развлекательного характера) может погибнуть на стадии открытия. А если заведение расположено в центре – то, конечно, это преимущество.
 
Есть еще одна владимирская особенность - если у заведения есть “гиблая история", то вряд ли её можно победить. На примере "Факела"- сколько раз  его реконструировали, открывали, перекупали и что в итоге?
 
Если б из нашего города захотели и смогли сделать "конфетку" со старинным колоритом с великой историей, "жемчужину Золотого кольца" и в то же время центр туристической России  - тогда бы и киноцентр с "историей" был бы отличным дополнением к общей картине города , тем более в "Художке" есть атмосфера, архитертура сохранившаяся до наших дней.
 

20110119-img_0399.jpg- "Художественный" находится в очень старом здании, и те суммы, которые были озвучены, для ремонта недостаточны, - сказал Илья Рождественский, директор отдела маркетинга кинокомплекса "РусьКино".- Здание требует полной реконструкции. Даже если помещение отремонтируют, конкурентоспособным кинотеатр не станет - площадь очень мала: вместимость залов будет небольшая, дополнительные доходные услуги оказывать негде, кроме этого, около "Художки" отсутствует парковка. Поэтому любые инвестиции не будут возвращены, если только муниципалитет не возьмет на себя затраты на реконструкцию здания, замену коммуникаций и т.п.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости