Когда дело не в тебе: владимирцам помогут выявить последствия стресса

Когда дело не в тебе: владимирцам помогут выявить последствия стрессаФото рекламодателя

Проблемы с настроением могут перерасти в серьезные проблемы со здоровьем – такой эффект способен оказать стресс, если вовремя не обратить внимание на некоторые показатели в организме

С понятием «стресс» чаще всего ассоциируется кортизол. Как и любой другой гормон, он не терпит крайностей – его высокий уровень увеличивает риск развития инфарктов и инсультов. В сочетании с повышенным индексом атерогенности – соотношением уровня «хорошего» и «плохого» холестерина – риск еще больше.

Еще один признак проблем – низкий уровень витамина D. В число последствий входит дефицит «гормона счастья» серотонина и вымывание кальция из организма. Нехватка магния способна привести к тревожным состояниям и бессоннице.

У щитовидной железы много способов намекнуть на свое состояние. В их числе: апатия, увеличение веса, резкие перепады настроения, потеря полового влечения, сонливость или бессонница.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошел в организме.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» акция – «стресс-комплекс» со скидкой до 30 %. Исследование займет 1 день.

Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» во Владимирской области:

Владимир

просп. Ленина, 7

Мира, 78/23

Ковров

Строителей, 27/2, пом. 7

Чернышевского, 3

Муром

Советская, 47а

Александров

Институтская, 6, корп.4

Вязники

1 Мая, 27

Камешково

Свердлова, 20

Кольчугино

Дружбы, 21

Струнино

Лермонтова, 15

...

  • 0

Популярное

Последние новости